Власть

22:19, 30 ноября 2015

Афонский рассказал, кто будет платить за капремонт меньше

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский поучаствовал в заседании регионального штаба партийного проекта «Народный жилищный контроль».

Обращаясь к членам штаба Владимир Афонский поблагодарил их за работу и попросил обратить особое внимание на работу подрядчиков:

"Коллеги, крайне важно организовать контроль за каждый действием подрядчиков и привлечь к этой работе жителей тех домов, в которых проводится капитальный ремонт. Это поможет значительно повысить качество выполняемых работ и выявлять недостатки на той фазе работ, на которой они могут быть допущены. Также важно, на мой взгляд, при составлении реестра недобросовестных подрядчиков, включать в него и фамилии руководителей этих организаций. Если Вы сочтете необходимым внесение изменений в федеральное законодательство для защиты от недобросовестных подрядчиков, мы готовы рассмотреть все ваши предложения.  

В последнее время некоторые политические партии используют тему капитального ремонта для предвыборных популистских заявлений. Такие обещания легко давать, только понимая, что ответственность за их выполнение нести не придется. Думаю, что и они понимают и то, что капитальный ремонт большинству домов необходим, и то, что плата за него должна поступать своевременно. Однако в силу разных обстоятельств для ряда категорий граждан эта сумма стала значительной «брешью» в бюджете. Лидер нашей партии, председатель правительства Дмитрий Медведев на встрече с руководством фракции «Единая Россия» Госдумы, посвященном мерам социальной поддержки отдельных категорий граждан, рассказал о том, что поручил правительству ввести 50-процентную льготу на оплату капремонта для инвалидов I и II группы и семей с детьми-инвалидами. Кроме того, кабинет министров будет рекомендовать регионам установить льготу в 50 процентов по взносам за капремонт домов для граждан старше 70 лет и 100 процентов - для граждан старше 80 лет. Данная рекомендация будет подкреплена соответствующей финансовой поддержкой региональных бюджетов".

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий