Власть

20:43, 28 января 2017

Алексей Дюмин дал интервью "Вестям в субботу"

Передача "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на канале "Россия 1" показала репортаж, посвященный году пребыванию Алексея Дюмина на посту губернатора (точнее, сначала исполняющего обязанности, а затем - губернатора) Тульской области. 

Дюмин сыграл с Брилевым в хоккей и, по признанию журналиста, как только губернатор перестал "играть в поддавки", у Брилева уже "ничего не получалось".

Алексей Дюмин, сев за руль УАЗ-Патриот, отвез автора "Вестей в субботу" в Суворовское училище, на Тулачермет, где показал как действующие, так и строящиеся цеха. Они поговорили о том, как удалось весной 2016 года урегулировать цыганские волнения в Плеханово, а также о том, как Дюмину удается находить инвесторов, привлекать в область известных людей.

Брилев поинтересовался, часто ли Дюмин звонит напрямую бывшему начальнику - Владимиру Путину. "Это Путин может мне позвонить, а не я ему" - ответил тульский губернатор. Вообще же, Дюмин постарался уйти от таких разговоров, сказав, что желание подискутировать на тему "Дюмин и Путин" - не что иное, как "спекуляция".

Губернатор честно признался: "За год я туляком не стал, это слишком небольшой срок, но людей я чувствую, говорю с ними на одном языке". Рассказал Алексей Дюмин и том, как привыкал к публичности: "Я "влез" в публичность, меня гримируют и все такое - у меня от этого был шок. Мне хотелось взять тот автомат, который я вам показывал (Дюмин показал Брилеву модель автомата Калашникова, которая хранится в его кабинете) и уйти подальше от камер".

Напомним, Алексей Дюмин стал и.о.губернатора Тульской области в феврале 2016 года.

  
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий