Власть

17:16, 02 мая 2023

Алексей Дюмин держит на контроле восстановление объектов, поврежденных половодьем

Алексей Дюмин держит на контроле восстановление объектов, поврежденных половодьем

Сегодня на оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

В обращении жительницы села Красина г. Ефремова говорится, что в начале паводка снесло единственный пешеходный мост к населенному пункту.

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев доложил: с помощью водолазов мост был поднят со дна реки Красивая Меча. Закуплен материал для восстановления. Работы планируют завершить 4 мая.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил: из-за половодья в регионе было повреждено 11 объектов. В том числе: один мост регионального значения в Суворовском районе, три участка дорог местного значения в Богородицком и Кимовском районах, семь мостов местного значения в Ефремове, Куркинском и Одоевском районах. На сегодня восстановительные работы завершены на шести объектах.

Восстановительные работы не выполнены на пяти объектах, включая пешеходный мост через р. Дон в районе п. Грибоедово и автодорожный мост через р. Дон в районе с. Орловка и с. Подмоклое Куркинского района. 24 апреля совместно с представителями Минобороны России проведено обследование указанных мостов. В настоящее время прорабатывается вопрос закупки необходимых материалов и до конца мая начнутся восстановительные работы, которые продлятся не менее месяца. Алексей Дюмин поручил своему заместителю Сергею Егорову держать вопрос по восстановлению мостовых сооружений на личном контроле, а начальнику Главного управления МЧС Алексею Павлову – поставить конкретные задачи муниципалитетам по подготовке к половодью на будущий год. Срок – 1 июня.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий