Власть

16:01, 09 августа 2016

Алексей Дюмин и Константин Цицин осмотрели жилье узловских новоселов

Многие счастливые обладатели благоустроенных квартир в трехэтажном доме из белого кирпича по улице Островского в поселке Дубовка Узловского района пришли на торжественную церемонию вручения ключей, как говорится, при полном параде. Сегодня в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Тульской области на 2013-2017 годы новоселами стали 42 семьи, прежде ютившиеся в 15 «аварийках». Общая площадь предоставленных им жилых помещений превышает 1480 «квадратов». Объем финансирования – более 37 миллионов рублей, из которых свыше 18 миллионов – это средства нашей области.

Трехэтажка появилась благодаря стараниям специалистов ООО «Совдел-Строй». Рабочие постарались на славу! Во дворе – красота: цветник, высажены туи, установлены столик и скамейки, есть урны, для детей – песочница и горка. Люди радуются: «А балконы-то какие просторные!»

В Дубовку поздравить новоселов прибыли глава региона Алексей Дюмин и генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин. По словам Константина Георгиевича, Тульская область сегодня входит в девятку регионов страны, в которых насчитывается самое большое количество аварийного жилья, зарегистрированного на 1 января 2012 года. В этом также заключается сложность реализации программы.

 – За последние 4 года надо было расселить более 300 тысяч квадратных метров. Для сравнения – в предыдущие 5 лет расселили всего 130 тысяч, – напомнил он. – Конечно, есть определенные проблемы, связанные с работой подрядчиков, бывает, что и муниципалитеты не дорабатывают, но мы все эти проблемы с администрацией Тульской области и Алексеем Дюминым обсуждаем в еженедельном режиме. Мы видим, что строительство продолжается, и я уверен, что в 2017 году оставшиеся более 100 тысяч квадратных метров жилья будут построены и расселены.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий