Власть

20:02, 09 июля 2021

Алексей Дюмин посетил в Ефремове ледовую арену и детсад

Губернатор Алексей Дюмин в рамках визита в Ефремов побывал на местной ледовой арене и в детсаду.

Ледовая арена построена за счет внебюджетных средств и начала работу в мае. Губернатор отметил, что в последние годы в регионе активно развивается спортивная инфраструктура - не только в больших городах, но и в других муниципалитетах. Дюмин поблагодарил социальных партнёров за строительство этой современной площадки.

"Сейчас всё больше жителей региона выбирают спорт. Мы обязательно продолжим создавать для них все необходимые условия. Уверен, что новая ледовая арена поможет начинающим спортсменам развить свои таланты, а ефремовцам всех возрастов откроет новые возможности для активного досуга и укрепления здоровья", - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.

Как рассказал глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев, арену посещают 500-600 человек в месяц. Здесь проходят массовые катания на льду, есть прокат коньков и возможность заниматься с инструктором, работает тренажерный зал. На базе арены уже тренируются 2 группы по хоккею, а с 1 сентября планируется открыть еще 6 хоккейных групп и 6 групп по фигурному катанию.

Дюмин отметил, что большой вклад в популяризацию и развитие спорта вносит федерация хоккея Тульской области. В сезоне-2021/22 регион впервые будет представлен в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В нём будет играть хоккейный клуб АКМ. По словам губернатора, важно, чтобы клуб искал талантливых ребят по всей области. Президент АКМ Александр Ковалёв отметил, что в Ефремове будут проводиться мастер-классы для воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Глава региона поблагодарилКовалёва за эту работу. 

Дюмин пообщался с ребятами из хоккейной команды. Балтабаев поблагодарил губернатора за поддержку развития хоккея и комплекты экипировки, которые получили ребята.

В ходе визита Дюмин также посетил новый детсад на 160 мест, построенный в рамках нацпроекта "Демография". Губернатор осмотрел групповые комнаты, актовый и спортивный залы.

Директор центра образования Татьяна Бирюкова рассказала, что детский сад начнет работу в конце августа. Планируется набрать 8 групп. Подать заявление на зачисление в новый детский сад уже собираются родители 106 детей.

Глава региона задал вопрос министру образования Тульской области Алевтине Шевелевой, как в регионе в целом идет зачисление в детские сады. Как доложила министр, места в дошкольных учреждениях предоставлены уже 9117 детям. Еще 240 детей планируется зачислить до 15 июля. Если ребенку не хватает места в детсаду, выбранном родителями, подбирается другое место, удобное для семьи. В регионе активно создаются новые места для дошкольников. В декабре прошлого года удалось полностью закрыть очередь, и в этом году все ребята, чьи родители заявились на место, смогут пойти в детский сад.

"Строительство детских садов в регионе будет продолжено. Важно не только вовремя сдавать новые объекты, но и в кратчайшие сроки проводить все лицензионные процедуры, чтобы детские сады смогли принять детей в год сдачи объекта", - подчеркнул Дюмин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий