Власть

14:10, 11 ноября 2021

Алексей Дюмин поучаствовал в заседании правительственной комиссии по региональному развитию

Губернатор Алексей Дюмин в режиме видеоконференции поучаствовал в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провёл зампред федерального правительства Марат Хуснуллин.

Участники заседания обсудили строительство, реконструкцию и капремонт автодорог, в том числе сельских.

В рамках проекта "Региональная и местная дорожная сеть" в 2021 году в Тульской области отремонтировано 36 автомобильных дорог общей протяженностью 136 км. Работы по ремонту автодорог регионального и муниципального значения завершены полностью.

В рамках государственной программы РФ "Комплексное развитие сельских территорий" реконструирована автомобильная дорога между трассой Лапотково - Ефремов и деревней Большое Минино в Тепло-Огаревском районе. Работы выполнены на 98%. Также реконструирована дорога Бахметьево - Кащеевка.

В этом году регион получил из федерального бюджета межбюджетный трансферт в размере 300 млн рублей. На них отремонтируют 20 дорог в Туле. Работы выполнены на 89%.

По постановлению Правительства РФ Тульской области выделено 265 млн рублей на реконструкцию Баташевского и Демидовского мостов в Туле. Работы на объектах ведутся.

Кроме того, по итогам 10 месяцев, в Тульской области количество ДТП сократилось на 6,9%, пострадавших в них людей на 5,6%, погибших - на 23,2%. На 58% снизилось количество мест концентрации ДТП.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий