Власть

09:57, 05 ноября 2018

Алексей Дюмин поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником

Губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин поздравил сотрудников Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России и ветеранов разведки.

Сегодня в России отмечают День военного разведчика и 100-летие Главного разведывательного управления (ГРУ).

"В основе многовековых традиций разведки в нашей стране лежат офицерская честь, доблесть и искренняя любовь к Родине. Так было в дореволюционные годы и в советское время, так это и сейчас. Исключительная подготовка наших разведчиков помогла российской армии нанести серьезный удар по терроризму в Сирии.

Сила российской военной разведки - в преемственности поколений. Благодаря ей сегодня, как и во все времена, служить в разведке - значит быть настоящим профессионалом, любой ценой выполнять поставленные задачи, рискуя жизнью, отстаивать национальные интересы и всегда сохранять верность Отечеству.

Поэтому отдельная благодарность - ветеранам службы, которые делятся своим опытом с молодыми сотрудниками и вносят неоценимый вклад в сохранение уникальной отечественной разведывательной школы", - отметил глава региона.

В этот день Алексей Дюмин также принимает поздравления, поскольку служил в Главном разведывательном управлении.

"Я горжусь тем, что мне довелось исполнять долг плечом к плечу с патриотами, выдающимися мастерами своего дела. Память о совместной службе всегда будет в наших сердцах. И мы никогда не забудем о павших товарищах.

Уверен, что мужество, образцовая выдержка и решительность сотрудников Главного управления Генштаба Вооруженных сил России будут и дальше служить гарантом безопасности нашей страны и ее граждан", - заключил губернатор.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий