Власть

15:15, 17 мая 2023

Алексей Дюмин сегодня посещает Чернский район, где строят объект стоимостью 2 миллиарда рублей

Алексей Дюмин сегодня посещает Чернский район, где строят объект стоимостью 2 миллиарда рублей

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил сегодня Красивский дом для пожилых «Забота» и проинспектировал ход строительства и благоустройства.

Напомним, дом для пожилых находится в Чернском районе, в 7 километрах от Черни.

Строительство здесь началось в июне 2020 года и, согласно плану, будет окончено осенью 2023 года. Общая площадь здания составляет 20000 кв. метров.

«Красивский дом для пожилых – важный социальный объект. Здесь наши пожилые горожане получат полноценное проживание, питание, досуг, профессиональную медицинскую помощь.
Общая стоимость строительства и благоустройства составит 2 миллиарда рублей. Специалисты и рабочие уже вышли на финишную прямую: сейчас идут отделочные работы, устанавливаются двери, перила, ранее были установлены современные инженерные коммуникации, пластиковые окна, уложена плитка, поставлены лифты. Согласно планам, в благоустроенных палатах будут проживать 4-5 человек, в здании также предусмотрены столовая, актовый зал, кабинеты врачей и других специалистов, лаборатории», – отметил глава региона.

В настоящее время на территории объекта ведется установка бордюрного камня, засыпан щебень, проводится дальнейшее благоустройство. Здесь же будет оборудована автопарковка на 54 машиноместа.

Медицинское и реабилитационное оборудование будет установлено сразу по окончании строительных работ.
Для жителей Чернского района дом станет градообразующим предприятием. Здесь появятся более 150 рабочих мест.

К моменту ввода в эксплуатацию будет открыта новая дорога.

Дом для пожилых «Забота» – это объект современного типа, здесь созданы все условия и для проживания, и для активного долголетия, и для поддержания когнитивных функций.

С 2018 года Тульская область участвует в федеральном проекте внедрения системы долговременного ухода. Если другие здания для пожилых людей лишь приспосабливали для ухода, то здесь проектировали изначально в соответствии с требованиями современных нормативов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий