Власть

14:37, 09 сентября 2022

Алексей Дюмин вручил председателю Тульской областной Думы орден Дружбы

Алексей Дюмин вручил председателю Тульской областной Думы орден Дружбы

Тульская область – это крупный индустриальный регион, где химия, металлургия, ОПК – это ведущие отрасли. И они успешно продолжают развиваться. 

Это заслуга конструкторов, инженеров, ученых, всех рабочих коллективов предприятий. Об этом на торжественном собрании в Тульском академическом театре драмы, посвященном празднованию Дня Тульской области и города-героя Тулы, сказал глава региона Алексей Дюмин.

«Достижения туляков в различных отраслях – промышленности, культуре, спорте, науке – можно перечислять долго. Каждый из вас – это настоящий профессионал своего дела. Вы – гордость нашей земли, гордость всей страны, – обратился к собравшимся в зале Алексей Геннадьевич. – Спасибо вам за ваш добросовестный труд. Своим талантом, созидательной энергией и неравнодушием вы продолжаете богатые многовековые традиции Тульской области. Я желаю вам всем здоровья, успехов и развития! Славься, Тульская земля!»

Затем началась церемония награждения. За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы был награжден председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. 

«Безусловно высокая награда – награда всего коллектива облдумы, награда всей команды губернатора Тульской области; именно так я ее и воспринимаю – взял слово Николай Юрьевич. – Уважаемые земляки, хочу вас заверить, что и впредь наша команда будет трудиться на благо туляков, на благо России. Я хотел бы с этой сцены от имени депутатов, всех туляков поздравить с замечательным праздником – с 85-летием образования Тульской области, с Днем города-героя Тулы – нашего губернатора. Мы в фильме, который демонстрировался в начале мероприятия, увидели те преобразования, которые за последние 6 лет произошли в регионе: преображаются города и поселки, восстанавливаются дороги, строятся новые школы, медицинские учреждения, спортивные комплексы – да буквально все. И мы сегодня работаем единой командой, единым коллективом под руководством нашего губернатора».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий