Власть

08:45, 12 апреля 2016

Андрей Чибис: Минстрой окажет максимальную поддержку Тульской области

Накануне, 11 апреля, состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Алексея Дюмина с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства – главным государственным жилищным инспектором Российской Федерации Андреем Чибисом.

В ходе беседы глава региона отметил, что в Тульской области уделяется пристальное внимание капитальному ремонту. В этом году будет отремонтировано около 1000 домов. Также большая работа ведётся по переселению из ветхого и аварийного жилья.

«Сегодня мы подошли к реализации одного из крупных этапов Программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Наша цель – до 1 сентября 2017 года обеспечить еще 10 тысяч жителей региона новыми комфортными квартирами», - отметил Алексей Дюмин.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис подчеркнул, что задел создан неплохой, но задачи, которые стоят перед руководством региона, ещё более масштабны.

«Мы будем пошагово реализовывать «дорожную карту». Минстрой окажет максимальную поддержку Тульской области», - пояснил Андрей Чибис.

На встрече также было отмечено, что Тульская область занимает лидирующую позицию в ЦФО по расселению граждан из аварийного жилья.   На данный момент переселено уже 6,5 тысяч человек.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий