Власть

17:25, 15 августа 2015

Андрианов проверил, как строят жилье в Киреевске

Сегодня председатель областного правительства Юрий Андрианов в рамках выполнения распоряжений губернатора Владимира Груздева совершил поездку в город Киреевск, где по 185-му Федеральному закону идет строительство 6-ти многоквартирных домов. Сумма контракта - 613 миллионов рублей.

«Проект был задуман в августе прошлого года как «Новый Киреевск», по аналогии с «Новой Тулой», потому что в самом центре Киреевска строить негде - нет свободных земельных участков, поэтому строим в его черте, - прокомментировала ход строительных работ министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко. – Площадь расселяемых домов - 20 тысяч квадратных метров.

А жители других домов, расселяемая площадь которых составляет 11 тысяч «квадратов», переедут уже в Тулу, для них жилье возводит «СУ-155».

Здесь же переселяются жители Киреевского района, согласившиеся остаться жить на территории района: из Болохово, Приупского, Шварцевского и других мест. По программе развития жилищного строительства здесь предусмотрено подведение коммуникаций: дома получат водоснабжение, водоотведение, электроснабжение».

Подрядчиком выступает «Спецстрой-71». Объект находится на начальной стадии строительства. Вместе с тем сроки нарушены. Юрий Андрианов пояснил, что в связи с нарушением сроков строительства принято решение о смене генерального подрядчика. Строительство продолжается. «Для нас самое главное построить качественное жилье для тех, кто нуждается в переселении из аварийного жилья. Сомнений нет - свои обязательства в этом направлении перед жителями мы выполним», - констатировал по итогам рабочей поездки Юрий Андрианов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей