Власть

13:21, 18 марта 2016

Авилов: Разработан проект планировки места компактного проживания цыган

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел экстренное совещание по ситуации в поселке Плеханово. По словам главы администрации города Тулы Евгения Авилова, ситуация с нарушением закона представителями цыганской нации в сфере подключения к инженерным сетям возникла давно и была известна представителям исполнительной власти города, предпринимались соответствующие меры.

В связи с хаотичной застройкой самовольных объектов цыганским населением администрация города выступила инициатором разработки проекта планировки места компактного проживания цыган в поселке Плеханово для решения проблемы доступности подъездных путей к данной территории, снижения пожарной опасности построек и проведению коммуникационных сетей. Проект планировки подготовлен, согласован с представителями цыганского поселения. В ближайшее время проект пройдет процедуру публичных слушаний. Всеми сторонами был согласован снос около 120 домов, которые признаны незаконными постройками на территории поселка. В свою очередь, власти готовы проложить дорогу и обеспечить освещение объектов.

Администрацией города было принято решение проводить регулярные рейды совместно с ресурсоснабжающими компаниями и правоохранительными органами для мониторинга потребления ресурсов и принятия соответствующих мер, в частности отключения несанкционированных врезок, сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей