Власть

16:34, 24 апреля 2013

Беглов: Тульская область показала хороший пример комплексного подхода к восстановлению памятников культуры

Москва. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Новодевичьем монастыре состоялось заседание рабочей группы при Президенте РФ по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения.

В нем принял участие тульский губернатор Владимир Груздев.

В приветственном слове полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов отметил, что сохранение культурного достояния, созданного нашими предками, - одна из самых важных задач государства.

"С какими проблемами мы бы не сталкивались, нужно шаг за шагом восстанавливать памятники культуры. Хочу подчеркнуть, что мы говорим не только об объектах, имеющих отношение к РПЦ, но и к тем, что принадлежат другим религиозным конфессиям", - заявил Беглов.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил, что за последние три года на реставрацию храмов направлены средства в сумме 76 миллионов 880 тысяч рублей.

"В 2014 году в рамках федеральной целевой программы планируется реставрация Колокольни Никольской церкви и Венев-Никольского монастыря; Успенского собора Тульского кремля; Свято-Преображенской церкви Успенского женского монастыря, Николо-Зарецкой церкви;Сретенского храма в селе Богучарово", - отметил Груздев.

Полпред президента в ЦФО поблагодарил Груздева за продуктивную работу в данном направлении.

"В Тульской области правительство помимо самих культурных памятников занимается восстановлением территорий, находящихся рядом с этими памятниками, ремонтирует дороги, объекты инфраструктуры. Тульская область показывает хороший пример комплексного подхода к вопросу сохранения культурного наследия, в том числе с привлечением денег благотворителей", - сказал Беглов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий