Власть

18:30, 01 марта 2017

Чиновники Тульской области разместят отчеты об итогах работы за год в интернете

В среду в Туле состоялась пресс-конференция заместителя председателя областного правительства Валерия Шерина и министра внутренней политики и развития местного самоуправления региона Антона Агеева, на которой чиновники рассказали журналистам о новой форме отчета органов исполнительной власти перед жителями.

По поручению губернатора Тульской области был разработан новый формат отчета перед жителями об итогах работы органов исполнительной власти за предыдущий год. Каждое министерство, комитет или инспекция областного правительства будут обязаны разместить информацию о работе по итогам года, а также обсудить данный отчет на общественном совете. Этот порядок рекомендован и всем муниципалитетам области.

«Практика отчётов органов исполнительной власти существует уже не первый год. Вместе с тем пришло время сделать эту работу более системной и упорядоченной, закрепить ее нормативно. Процесс информирования граждан не должен носить хаотичный и эпизодический характер», - отметил Шерин.

Агеев добавил, что 1 марта все органы исполнительной власти региона разместят на своих сайтах информацию по итогам работы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий