Власть

16:07, 26 ноября 2015

Депутаты Тульской облдумы выяснили, на сколько же повысились расходы на СМИ

На состоявшемся сегодня заседании Тульской областной Думы депутаты рассмотрели в первом чтении законопроект о бюджете региона на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

Одной из тем обсуждения стало финансирование деятельности государственных СМИ . По заявлению депутата Александра Балберова, сделанному в прессе ранее, данные расходы были увеличены на 420 процентов. 
Сегодня лидер фракции ЛДПР объяснил, что стало причиной неверно сделанной им оценки объемов выделяемых средств.

«Я выхожу на трибуну, и базирую свое выступление на тех материалах, которые мне предоставляют. Как говорится, что вижу, о том и пою. Значит, готовьте документы так, чтобы любой несведущий человек, каким является депутат, мог бы сказать то, что действительно есть в этом документе», – сказал Балберов.

Разъяснения по этому вопросу еще раз дал министр финансов Владимир Юдин.

«Была опубликована информация, что якобы у нас растут средства на финансирование СМИ на 420 процентов. Тут есть, видимо, недопонимание ситуации. Дело в том, что происходит слияние нескольких госучреждений в одно, и соответственно, объединяются расходные статьи. Увеличение финансирование действительно заложено, но не более, чем на пять процентов», – подчеркнул Юдин.

К слову, законопроект о бюджете очень объемный документ, с приложениями почти на 2000 страниц. А потому, например, депутат Наталия Николаева, призвала коллег более внимательно его изучать, чтобы потом не делать некорректные публичные заявления.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий