Власть

14:46, 30 апреля 2015

Доход семьи Владимира Груздева вырос до 1,6 млрд рублей

Губернатор Тульской области подал декларацию о доходах. Таким образом, доход семьи Груздевых за год вырос до 1,6 млрд рублей, что на 706 млн рублей больше, чем за 2013 год.

Губернатор Тульской области входит в сотню богатейших бизнесменов России по версии Forbs: он занимает 68 строчку. В этом году он задекларировал больше 1 млрд рублей, из них 712 тыс. рублей (примерно 59 тыс.рублей в месяц) составила годовая зарплата Владимира Груздева. Но, стоит отметить, что по его же инициативе был принят закон, согласно которому он сократил себе заработную плату на 10 процентов. Доход складывается из трех источников: заработная плата, дивиденды от ценных бумаг и проценты от вкладов.

Стоит отметить, что свыше 250 млн рублей было направлено на благотворительность: строительство площадок для воркаута, установку спортивных и игровых площадок для детей, покупку жилья многодетным семьям, помощь малоимущим жителям Тульской области, а также часть средств была перечислена в Региональный фонд возрождения и развития объектов культурного наследия и поддержки населения «Тульский кремль» для восстановления колокольни Успенского собора, строительство памятников, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Губернаторскую заработную плату Владимир Груздев перечисляет на счет Тульской православной классической гимназии.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий