Власть

14:18, 12 апреля 2016

Дюмин и Зубков открыли в Щекино современный ФОК

Сегодня в городе Щекино распахнул свои двери новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В церемонии его открытия приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин и специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

 «Поддержка и развитие детского спорта – один из приоритетов социальной политики. Любовь к здоровому образу жизни, спорту создает прочный фундамент для всестороннего развития подрастающего поколения. Строительство этого спортивного комплекса реализовано в рамках программы «Газпром – детям», которая работает уже 10 лет. За эти годы «Газпромом» построено более 1300 спортивных и культурных объектов в 73 регионах РФ.

Общий объем средств, направленных на реализацию программы, включая объекты, которые еще строятся, составил почти 50 миллиардов рублей. Мы порядка 1 миллиарда рублей направили еще на закупку спортинвентаря, организации секций и на решение других вопросов», – произнес Виктор Зубков.

 Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий