Власть

16:43, 29 февраля 2016

Дюмин рассмотрел жалобу насчет жителей, не желающих переезжать из аварийного дома

Врио губернатора Тульской области провел еженедельное совещание с членами правительства. В ходе него было рассмотрено обращение жильцов аварийного дома №15 по улице Театральной в поселке Дубовка Узловского района, которые переживают из-за того, что их дом расселять не будут, потому что некоторые собственники квартир против переезда.

Врио губернатора Алексей Дюмин спросил у министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко, есть ли основания для волнений у жителей. Министр ответила, что с теми, кто не желает переезжать в пределах данного населенного пункта, в досудебном или судебном порядке работает муниципальное образование.
«Все равно жители будут выселены, так как дом аварийный, и опасности подвергаются жители всех квартир. Мы с ситуацией разбирались. В марте после оформления документов дом будет расселен. Будут вести претензионную работу с теми, кто не хочет переезжать», – объяснила Элеонора Шевченко.
Она добавила, что те, кто не хотят переселяться, в этом доме не проживают. Они имеют другое жилье или снимают его в Узловой.
«Для них ситуация некритичная. Мы будем убеждать людей добровольно переехать в благоустроенные квартиры», – заключила она.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
velza
10 марта 2016
А вот мы бы хотели переселиться в благоустроенное  жильё,но нас пока почему-то тульские чиновники в упор не хотят видеть.Живём в центре Тулы  по ул.Тургеневской 22 (без коммуникаций ,без газа который отключили уже давно,без воды.без удобств)дом отнесён к категории аварийный.2008Дом отнесён к категории аварийных  2008 г.Расселение должно быть в 2010 г дом был включён в списки на расселение ,в рамках долгосрочная целевая программа «Переселение  граждан  из жилищного фонда ,признанного непригодным для  проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа по Тульской области  на 2009-2016г» утверждённая  постановлением  администрации г.Тульской области  от 24.09.2008г№588. Однако на основании Постановления правительства Тульской области от  о7.03.2014г №120 « О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых  актов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Тульской области» данная программа утратила силу. Дом наш почему-то до сих пор не в какую программу по расселению не включён, а ведь  в нём реально жить никак уже нельзя . Приглашали  тульских чиновников  пожить в нашей «землянке» чтобы на себе   почувствовать  как народ выживает  в таких условиях .Но никто не не хочет в упор видеть нашу проблему.Губернаторы приходят и уходят.а проблема так и остаётся... Печально что наши чиновники  начинают что делать только перед выборами...

Лента новостей