Власть

14:41, 26 мая 2016

Дюмин: Тульская область входит в ТОП-10 регионов России по развитию инвестиционного климата

Сегодня в оружейной столице проходит сессия Петербургского международного экономического форума в ЦФО, в работе которой принял участие и временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

«Сегодня лучшие возможности для развития получают те регионы, которые максимально активны в привлечении инвесторов, в поиске и внедрении лучших практик, которые просчитывают все возможные варианты, выстраивают свою стратегию с учетом разных сценариев, – произнес Алексей Дюмин.

– Ситуация в мире сегодня меняется едва ли не ежедневно, поэтому необходимо идти путем опережающего развития. Даже имея хорошие экономические показатели, нельзя останавливаться, нужно смотреть во все стороны, общаться, вести переговоры, создавать новые проекты. Мы стараемся использовать все возможности для продвижения экономического и инвестиционного потенциала региона.

Недавно Тульская область приняла участие в форуме «Россия – АСЕАН» в Сочи. Наш регион впервые был представлен на международном мероприятии такого уровня. Тульской области есть, о чем рассказать, есть, что показать. Область входит в ТОП-10 регионов России по развитию инвестиционного климата, в 2015 году инвестиции в основной капитал превысили планку в 100 миллиардов рублей, в настоящее время реализуется порядка 50 проектов на общую сумму более 150 миллиардов рублей. В области сложились хорошие традиции в вопросах взаимодействия с инвесторами».


Фоторепортаж Андрея Лыженкова 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей