Власть

16:31, 12 декабря 2013

Груздев: Мы стремимся сделать процедуру предоставления участков под строительство максимально прозрачной

Тула. 12 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня президент Владимир Путин зачитал Послание Федеральному Собранию РФ. В числе приглашенных был губернатор Тульской области Владимир Груздев.

В Послании Путин обратил особое внимание на необходимость строительства больших объемов жилья, что служит, в том числе целям демографической политике страны.

Груздев отметил, что данный вопрос для Тульского региона, где не самая благоприятная демографическая ситуация, более, чем актуален.

«Что касается вопросов строительства жилья, то сейчас мы стремимся в первую очередь к тому, чтобы процедура предоставления участков под новые дома стала максимально прозрачной. То есть при формировании земельного участка учитываем все параметры – сколько жилья можно построить, какие обязательства по «социалке» необходимо выполнить. Метры должны быть не ради метров, а ради комфортной жизни населения», – сказал губернатор.

Груздев добавил, что доступность жилья, о которой упомянул Путин, одно из ключевых параметров, за соблюдением которого следят в тульском регионе.

«В скором времени мы представим собственную программу по решению этого вопроса. Хочу напомнить, что все программы по предоставлению жилья детям-сиротам, по приобретению квартир для участников Великой Отечественной войны, помощи многодетным семьям, мы выполняем, не выходя за утвержденные Минрегионом рамки – 31 500 рублей за квадратный метр. Мне кажется, это вполне доступная цена», – подчеркнул глава региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий