Власть

01:08, 10 декабря 2012

Груздев на "России-1": То, что есть люди, которые любят прильнуть к бюджету, - факт

Тула. 10 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Так губернатор Тульской области ответил на вопрос телеведущего Владимира Соловьева в его передаче "Воскресный вечер" на канале "Россия-1".

С гостями студии Соловьев обсуждал проблему борьбы с коррупцией. Как, решая эту проблему, не отсеять грамотных управленцев?

«Вы закончили Суворовское училище, участвовали в боевых действиях, занимались бизнесом, были депутатом Госдумы и тут – бах! – губерния. Изменилось ли отношение к чиновникам, когда их пришлось брать на работу? Много порядочных нашли?» - поинтересовался Соловьев у Груздева.

«На самом деле, порядочных чиновников мало. То, что есть много людей, которые хотят прильнуть к бюджету, - это факт. Для того, чтобы их отсеять, мы приняли комплекс мер» - ответил глава Тульской области.

Он рассказал, что за год его работы на посту губернатора численность штата региональных министерств и ведомств сократилась с 1500 до 1100, кроме того, была увеличена на 50% заработная плата. При этом средний возраст уменьшился до 38 лет.

Число муниципальных чиновников также сократилось – с 3500 до 3000 человек. Увеличился их заработок. Сейчас средняя зарплата составляет 18 тыс. руб.

«Нужно создать условия, чтобы воровать было невыгодно!» - подчеркнул Груздев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий