Власть

15:00, 18 мая 2015

Груздев осмотрел сквер "70 лет Победы"

Владимир Сергеевич осмотрел территорию сквера, пообщался с жителями.

 Напомним, что к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне, в память о героической обороне Тулы, на месте, где в годы войны проходил оборонительный рубеж был вырыт противотанковый ров протяженностью несколько километров, сохранившийся до наших дней, был установлен закладной камень на ул. Маршала Жукова и высажен парк «30-летие Победы».

 С целью сохранения вечной памяти героизма жителей Тулы, проявленного при обороне города в 1941 году, было принято решение построить сквер «70-летие Победы» на месте закладного камня и приурочить его торжественное открытие к 70-й годовщине Великой Победы над фашизмом.   В августе 2014 года предприятие приступило к реализации проекта сквера «70-летие Победы», который был завершен 7 мая 2015 года. 

В рамках благоустройства были выполнены работы по очистке территории на площади 2 гектаров от мусора, дикой поросли, кронированы деревья. Кроме того, произведено мощение прогулочных дорожек тротуарной плиткой, установлены опоры освещения, а также размещена дополнительная подсветка прогулочной дорожки и памятника. Территория сквера находится под видеонаблюдением.

Фоторепортаж
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий