Власть

13:20, 15 июня 2015

Груздев поблагодарил Аленичева за спортивный праздник

В эти минуты на Центральном стадионе Тулы проходит чествование и проводы бывшего наставника тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева. 

 Проводить легендарного тренера приехали губернатор Тульской области Владимир Груздев и председатель регионального правительства Юрий Андрианов. 

"Наш друг Дима Аленичев уходит тренировать народную команду. Когда четыре года назад здесь провели матч, то мало кто верил в возрождение "Арсенала". Но Дима с товарищами и с командой совершили подвиг. Дим, жалко что ты уходишь, но у нас теперь задача - снова выйти в премьер-лигу и встретиться там. Могу точно сказать, что туляки тебя любят и ценят. Ты навсегда вписал свою имя в историю тульского футбола. Огромное спасибо за тот спортивный праздник и за то удовольствие, которое мы вместе с командой смогли организовать тулякам", - сказал Владимир Сергеевич.

Напомним, 10 июня официально было объявлено, что Аленичев занял пост главного тренера московского «Спартака». В тульском клубе Дмитрий Аленичев проработал с 2012 года. За это время он вывел канониров из второго дивизиона в премьер-лигу. 

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий