Власть

12:34, 24 ноября 2012

Груздев: После аварии я стал ездить медленнее

Тула. 24 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Тульской области Владимир Груздев дал интервью телеканалу ГТРК-Тула. Глава региона отвечал на вопросы журналиста Олега Масальского в машине, по пути из Богучарова до места работы.

Сев в салон, Груздев дал поручение водителю ехать со скоростью не более 80 километров в час. "После ДТП стараетесь ездить медленнее?" - поинтересовался Масальский. "Да, после аварии стал медленнее ездить, хотя и тогда ехали небыстро", - подтвердил губернатор.

Он добавил, что старается соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения в целом, именно поэтому использует спецсигналы только когда идет колонна автомобилей. "В городе используем "маячки" крайне редко, только если куда-то сильно опаздываем", - отметил он.

Напомним, в начале августа Груздев попал в автомобильную аварию, которую позже назвал "самой серьезной" в своей жизни. Тогда на дороге М-2-Крым-подъезд к г. Туле".владелец "семерки" выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем УГИБДД, сопровождавшим "БМВ" главы региона. После она столкнулась с авто Груздева, где он находился в качестве пассажира. По данным полиции, все автомобили двигались в пределах разрешенной скорости. Авария произошла по неосторожности водителя ВАЗ 2107, определенную роль сыграло и то, что на свежеотремонтированной дороге не было разметки. Участники ДТП - водитель и пассажир "семерки", водитель и пассажир "БМВ" - отделались легкими травмами.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий