Власть

15:51, 25 декабря 2013

Груздев: Важен системный подход к антикоррупционной работе

Тула. 25 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле состоялось заседание Совета при губернаторе Тульской области по противодействию коррупции, сообщает пресс-служба регионального правительства. Главной темой обсуждения стали коррупционные риски в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а также в сфере дорожного хозяйства региона.

Открывая заседание, губернатор Владимир Груздев отметил, что преступления в закупочной деятельности становятся возможными из-за недостаточных мер по предупреждению, выявлению и пресечению коррупции.

Глава региона напомнил, что федеральный закон №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" прекращает свое действие. Вместе с тем, с 1 января 2014 года вступает в силу федеральный закон №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", который предполагает более прозрачные процедуры организации госзакупок и повышает ответственность руководителей при их проведении.

«Прежде всего, важен системный подход к антикоррупционной работе, а также необходим тщательный подбор кадров, надежный ведомственный контроль, надлежащее исполнение служебных обязанностей работниками контрольно-ревизионных служб», - подчеркнул Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий