Власть

14:55, 18 декабря 2012

Владимир Груздев рассказал журналистам о своем детстве

Тула. 18 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев рассказал в ток-шоу 3 канала «Треугольник» на просьбу ведущих рассказать о его детстве.

«У меня было детство, как и у многих мальчишек моего поколения, - поделился своими воспоминаниями он. – Это школа, суворовское училище, служба в вооруженных рядах. Военный - это была тогда престижная профессия. Каждый мальчишка стремился быть либо космонавтом, либо летчиком. Ну и так сложилось, что я рос в семье военных, жил в военном городке, поэтому другой профессии я себе не представлял. Это нормально, когда есть династия военных.

Мама у меня была учителем. Но в школе, где мама преподавала, я не учился, но все равно к ученику, у которого родитель - педагог, требования предъявляются более высокие. Особенно к тем предметам, которые она преподавала – химия и биология. По химии я был одним из лучших учеников в классе – это правда. Но это было уже суворовское училище и по большей части все зависело от самоподготовки. Когда я его оканчивал, то у меня было только три четверки, а все остальные пятерки».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий