Власть

12:25, 07 марта 2020

Какие вопросы обсудили в столице Алексей Дюмин и Марат Хуснуллин?

Сегодня в Москве заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. 

Стороны обсудили реализацию нацпроектов и ряда социально-экономических программ в регионе, сообщает tularegion.ru. В частности, речь шла о развитии жилищного строительства на территории Тульской области: реализации программы переселения из аварийного жилья, достройки многоквартирных домов за счет средств Фонда защиты прав граждан долевого строительства.

«Тульская область стала одним из первых регионов, получивших одобрение Фонда на компенсацию и достройку объектов для обманутых дольщиков. У нас есть предложения по упрощению процедуры достройки домов», – отметил глава тульского региона.

В рамках встречи Алексей Дюмин и Марат Хуснуллин обсудили реконструкцию мостов, строительство объездной дороги в Новомосковске. Глава нашего региона также представил успешный опыт Тульской области по установке ФАПов из модулей заводского изготовления и предложил масштабировать практику на другие нацпроекты – «Демография» и «Образование» для строительства социальных объектов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий