Власть

14:33, 24 декабря 2015

Харитонов: Сегодня мы приняли один из базовых законов области

Сегодня прошло 21-е заседание областной Думы, на котором был принят закон «О промышленной политике в Тульской области». Одной из его статей закреплено понятие «Региональный фонд развития промышленности». Областное правительство от имени Тульской области вправе создавать этот фонд, который может предоставлять финансовую поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности в любой соответствующей законодательству РФ форме, а также за счет не запрещенных законодательством страны источников.

 «Я думаю, что это один из базовых законов нашей области, который позволяет синхронизированно развивать промышленность, – дал комментарий журналистам председатель областной Думы Сергей Харитонов. – Вы знаете, что на недавней пресс-конференции Владимира Путина журналистами был задан вопрос о судьбе гособоронзаказа – он для нашей области исключительно важный. Оборонный комплекс просто не может быть обособлен от понятия «развитие промышленности».

И создание фонда, и создание новых инвестиционных проектов – это расширение возможностей. Для туляков рождается следующий этап задач. Кроме выполнения гособоронзаказа, мы должны думать и уже думаем о развитии таких базовых отраслей как станкостроение, металлургия – вы знаете, что делается на «Тулачермете». Поэтому закон для нас очень актуальный. И позволяет вовлекать трудовые ресурсы. Это как раз звенья одной цепи: развивая промышленность, развиваем и трудовые отношения, создаем ресурсную базу».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий