Власть

20:17, 13 декабря 2013

Лагвилава: В районах нужно создавать профильные общественные советы

Алексин. 13 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Алексине на базе РУТБ "Ока" прошел Съезд муниципальных образований Тульской области.

Главы муниципалитетов, представители правительства, регионального парламента весь день работали в рамках тематических секций. Депутат Тульской областной Думы Дмитрий Лагвилава как модератор одной из секций обратил внимание присутствовавших на ту часть Послания президента Федеральному Собранию, что посвящена расширению общественного диалога.

"С главами муниципальных образований мы обсуждали способы взаимодействия с гражданским обществом, – пояснил он. – Сейчас уже появилась необходимость большего участия людей в управлении своими поселениями, городами. Для этого необходимо создать общественные советы не только при администрациях, как это уже сделано в ряде районов, но и профильные общественные советы, которые занимались бы, к примеру, вопросами образования, здравоохранения и так далее".

По мнению Лагвилавы, на муниципальном уровне следует активнее создавать землячества – это поможет более эффективно выстраивать межнациональные отношения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий