Власть

11:39, 23 июля 2015

Ломовцев отметил готовность региона поддерживать иностранный бизнес

Сегодня в здании Тульской торгово-промышленной палаты прошла встреча представителей НИФ «Россельхозпродукт» и чешской компании Vitcovice Machinery Group.На мероприятии присутствовал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

 "Торгово-промышленная палата стала надежным партнером при установлении деловых отношений с зарубежными компаниями. Каждый такой контакт нам интересен, особенно, если он заканчивается подписанием соглашения. По данным Росстата, индекс промышленного производства региона составил 123 %. Мы готовы всецело поддерживать наших партнеров. Работа с иностранными инвесторами - наша сильная сторона. Иностранный бизнес комфортно чувствует себя в регионе, за последние двадцать лет сокращения инвестиций не было. Мы предлагаем беспрецедентный уровень поддержки. Тульские компании готовы выступать партнерами иностранного бизнеса", - рассказал Ломовцев.

  Как объяснил директор представительства чешской компании в России Антонин Беранек, Vitcovice Machinery Group занимается классической энергетикой, поставками оборудования для электростанций, металлургической промышленности, производством техники для добычи полезных ископаемых, деталей для мостов, ангаров и металлоконструкций. Еще одно направление работы - экология, которое включает создание бигазовых станций и очистных сооружений. - Тула меня привлекает с детства. Я участвовал в исторической секции о вашем городе еще будучи ребенком. Это растущий город с огромным потенциалом, - отметил директор.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий