Власть

09:46, 11 июня 2015

Ломовцев представил в Казахстане региональный инвестпотенциал

С 10 по 12 июня в г. Алматы (Казахстан) проходит Международная промышленная выставка «EXPO-Russia Kazakhstan 2015». От Тульской области в ней принимает участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.

 В рамках основных мероприятий выставки Дмитрий Ломовцев принял участие в работе Круглого стола на тему: «Презентации экономических и инвестиционных возможностей регионов и предприятий стран-участников Евразийского экономического союза». 

В ходе заседания руководитель регионального ведомства провел презентацию инвестиционного потенциала Тульской области. Кроме того, министром были проведены консультации с Торговым представителем Российской Федерации в Казахстане Александром Яковлевым. Дмитрий Ломовцев принял участие в работе Круглого стола на тему: «Презентация значимых региональных программ – способствующих расширению сотрудничества и кооперации предприятий аграрного сектора экономики из стран-участников Евразийского экономического союза". 

Российские компании очень заинтересованы в развитии сотрудничества с Казахстаном. Развитие Таможенного союза открывает рынки сбыта для тульских предприятий. ООО НПП «Вулкан-ТМ» продвигает свою продукцию в Республику Казахстан. Развитие логистического потенциала Тульской области может получить дополнительный импульс в связи с укреплением Таможенного союза.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий