Власть

14:49, 03 июня 2015

На Черепетской ГРЭС запустили энергоблок №9

Сегодня на Черепетской ГРЭС состоялся торжественный запуск энергоблока №9 мощностью в 225 мегаватт. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Глава региона поздравил тех, кто участвовал в реконструкции электростанции, но отметил, что остались еще неразрешенные вопросы:

«Завершив проект, не забывайте и о том, что существуют долги по зарплате перед подрядными организациями и не нужно омрачать это торжество», – обратился губернатор к руководителям ГРЭС. Также губернатор заявил, что Тульская область готова заниматься обучением кадров, которые могли бы работать на новом более сложном оборудовании.

В свою очередь присутствовавший на торжественном запуске энергоблока директор «Интер РАО – Управление электрогенерацией» Тимур Липатов заверил, что будут приложены все усилия, чтобы решить до конца все вопросы.

Открытие нового энергоблока позволит вывести из эксплуатации устаревшие энергоблоки и сможетобеспечить энергией территорию центральных регионов России. Финансирование проекта составило порядка 35 млрд рублей. Для выработки энергии здесь используется каменный уголь.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий