Власть

17:40, 09 февраля 2017

На вопросы жителей Тульской области ответил министр экономразвития

Сегодня в правительстве Тульской области прошла "прямая линия", которую проводил зампред правительства региона, министр экономического развития области Григорий Лаврухин.

Жители региона задавали министру вопросы, касающиеся, в том числе, итогов экономического развития региона в 2016 году, а также перспектив экономического развития.
Так, одна из затронутых в ходе "прямой линии" тем, касалась особой экономической зоны "Узловая". Сейчас здесь уже четыре предприятия получили статусы резидентов, защитив свои бизнес-планы: это ООО "АгроГриб", ООО "Энгельсспецтрубмаш", ООО "АрнестМеталлПак" и ООО "РГ-Техно Продакшн". Статус резидента позволяет предприятию получать весомые налоговые льготы. В текущем году все резиденты проектируют производственные площадки и вскоре приступят к строительно-монтажным работам. Министр отметил, что одна из основных задач правительства области - это обеспечение всех резидентов необходимой инфраструктурой до конца 2017 года. Сейчас ведутся переговоры еще с тремя потенциальными инвесторами.

Кроме того, Лаврухин отметил, что одна из масштабных задач текущего года касается создания регионального инжинирингового центра. Он должен заработать в ближайшие месяцы, его основной функцией станет поддержка по техпереоснащению производственных компаний.

 "Задача правительства – вести работу с предпринимателями, стимулировать компании на участие в проекте и создать максимально комфортные условия взаимодействия", - отметил министр.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий