Власть

13:17, 15 июля 2021

Николай Воробьев: Начиная с осенней сессии, нам предстоит работа по реализации планов программы 2021-2026

Мы с вами приняли участие в формировании правовой базы избирательного процесса. Об этом, подводя итоги весенней парламентской сессии, говорил сегодня на 27-м заседании Тульской областной Думы ее председатель Николай Воробьев. 

«Постановлением Тульской областной Думы назначена дата выборов главы региона – они состоятся 19 сентября 2021 года, – напомнил Николай Юрьевич. – Принят закон о выборах губернатора Тульской области, которым установлен порядок организации и проведения выборов. В числе нововведений хотел бы отметить возможность сбора подписей онлайн с использованием портала Госуслуг, что открывает более демократичные принципы для сбора подписей, проведение голосования в течение нескольких дней, причем не только по месту регистрации, но и по месту пребывания гражданина. Это не только удобно для жителей, но и важно с точки зрения обеспечения санитарной безопасности в текущем периоде. 

Хочу особо подчеркнуть: вся наша работа основана на конструктивном взаимодействии с исполнительней властью. Обеспечение законодательной базы для эффективного решения задач, которые ставит губернатор перед правительством региона, – это залог успешного развития нашей области. Накануне глава региона Алексей Геннадьевич Дюмин представил программу социально-экономического развития на ближайшие пять лет. Губернатор выразил слова благодарности депутатам Тульской областной Думы за активное участие в организации обсуждения программы и сбора предложений граждан. Многие из этих предложений нашли отражение в программе. И сегодня можно уверенно говорить о том, что документ учитывает мнения жителей Тульской области и отвечает их интересам. Начиная с осенней сессии, нам с вами предстоит большая работа по реализации этих планов. У меня нет сомнений в том, что все цели, которые мы наметили, будут достигнуты».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий