Власть

15:00, 31 марта 2016

Областные парламентарии говорили о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность

Сегодня в оружейной столице прошло 24-е заседание Тульской областной Думы. Депутатами было поддержано внесение изменений в региональный закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей».

Необходимость его принятия обусловлена тем, что в соответствии с Земельным кодексом РФ, порядок постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, порядок снятия граждан с данного учета, порядок предоставления гражданам земельных участков в собственность бесплатно, основания для отказа в данном предоставлении, определяются региональными законами. Именно этими положениями дополнена прежняя редакция закона. Установлено, что для постановки на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, многодетные граждане подают заявление в уполномоченный орган исполнительной власти Тульской области.

В заявлении обязательно должен быть указан вид разрешенного использования участка. Форма заявления о постановке на учет, перечень документов, прилагаемых к указанному заявлению, порядок подачи заявления о постановке на учет будут устанавливаться правительством Тульской области. Решение о постановке на учет или об отказе уполномоченный орган обязан будет принять в течение 20 рабочих дней со дня подачи заявления. Кроме того, расширены возможности бесплатного предоставления многодетным гражданам земельных участков: им дается право на самостоятельное формирование участка. Предполагается, что гражданам, обеспечившим такое формирование, участки будут предоставлены независимо от даты постановки на учет.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей