Власть

16:57, 15 января 2015

Представитель ОНФ по Тульской области принимает участие в форуме в Москве

Тула. 15 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В здании МГУ им. М.В. Ломоносова продолжил работу Форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». Организаторами форума выступают Общественная палата РФ и общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». 

Во встрече принимает участие Член Штаба регионального отделения ОНФ по Тульской области Михаил Глухов. Также среди участников туляк Артем Муницин, автор проекта АНБО "МОГУ!", направленного на социальную адаптацию инвалидов и общества к людям с ограниченной возможностью. Сегодня им вручили премию от Общественной палаты РФ «Я - гражданин».

    В рамках второго дня представители ОНФ со всех регионов приняли участие в совещании с участием сопредседателей Александра Бречалова и Ольги Тимофеевой и руководителя исполкома ОНФ Алексея Анисимова и обсудили формы взаимодействия с НКО и направления деятельности «фронта» по контролю использования государственных средств на их поддержку.

 «Первый российский гражданский форум стал для всех активных неравнодушных людей значимым событием, - отмечает Член Регионального штаба ОНФ Михаил Глухов, - Это новый этап в истории российского гражданского общества. Стремление власти широко поддержать общественные проекты, способные сделать нашу жизнь лучше, продемонстрировало качество диалога власти и общества. Создание единого реестра НКО с выделением социально ориентированных, законодательное формирование критериев распределения государственных средств для социально ориентированных НКО и закрепление их в нормативно-правовых актах, что было предложено в ходе Форума, обеспечат открытость и эффективность государственной поддержки для гражданских активистов. Есть задача и на уровне Тульского региона сделать эти механизмы открытыми и прозрачными, поскольку и областное Правительство и администрация города Тулы выделяют значительные средства на поддержку социально значимых НКО. Это бюджетные деньги, и они должны эффективно использоваться на благо общества».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей