Власть

10:04, 16 апреля 2015

Сегодня туляки смогут задать вопросы Путину

Тула. 16 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня состоится прямая линия с президентом Владимиром Путиным. 

 Рекордной по продолжительности стала линия 2013 года, длившаяся 4 часа 47 минут. В прошлом году глава государства за 3 часа 56 минут успел ответить более чем на 80 вопросов. Задавать вопрос Президенту могут находящиеся в студии гости, жители регионов, с которыми Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, а также позвонившие по телефону в эфир, направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений или же написавшие на специальный сайт программы. 


Наибольшую активность, как всегда, проявили москвичи: около 13% всех обращений поступило именно от них. Приволжский федеральный округ одержал победу по количеству направленных в адрес Владимира Путина смс-сообщений. Посредством интернет-портала «прямой линии» было собрано порядка 200 тыс. обращений: большую часть вопросов задали жители Центрального федерального округа и Поволжья, наименьшую активность в интернете проявили жители Северного Кавказа и Дальнего Востока. Вопросов из других стран в Кремле не ожидают, международные включения в 2015 году не предусмотрены.  

Дмитрий Песков отметил, что Президент не знает заранее, какие вопросы будут ему задаваться. Путин обычно изучает популярные поступившие вопросы и запрашивает необходимую информацию в министерствах. По итогам прямой линии Президент составляет список поручений.

Напомним,что трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным" 16.04.2015 года начнётся в 12.00 по московскому времени. В прямом эфире её покажут "Россия 1" и "Россия 24", "Первый канал". И возможно, что в рамках общения главы РФ с населением прозвучит вопрос от жителя Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий