Власть

15:24, 28 ноября 2014

Сергей Белов: Мы просим сохранить льготы щекинцам в полном объеме

Тула. 28 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Туле прошло пятое экстренное заседание областной Думы, на котором шла речь об обращении парламента в связи с подготовкой изменений в перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного заражения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.


Население Тульской области выражает обеспокоенность относительно проекта постановления Правительства России, в рамках которого планируется с 1 января 2015 года сокращение количества населенных пунктов, находящихся в границах радиоактивного загрязнения.


«На сегодня готов документ, который в значительной степени ущемляет жителей Щекинского района, точнее, города Щекино в получении чернобыльских льгот, – отметил депутат Тульской областной Думы Сергей Белов. – Поэтому депутаты сочли нужным встать на защиту жителей. Мы приняли обращение в Правительство РФ, в Совет Федерации Федерального Собрания и в Госдуму.

В этом обращении изложена просьба не принимать очень быстро это возможное постановление Правительства, оно пока не принято. У нас есть примерно месяц с тем, чтобы поработать в Москве, с тем, чтобы поработать с Госдумой, Советом Федерации и Правительством и убедить высокопоставленных чиновников в невозможности принятия постановления в том его виде.

 Мы просим провести дополнительное обследование. Здоровье людей подорвано. Вот, как знаете, была война. Она закончилась. Но льготы у ветеранов остались. Мы просим сохранить льготы щекинцам в полном объеме».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий