Власть

15:19, 04 декабря 2018

Сергей Харитонов: Самое важное, когда принимается закон, – он должен действовать

Сегодня в Тульской областной филармонии прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию Тульской областной Думы. Перед началом мероприятия с журналистами пообщался председатель регионального парламента Сергей Харитонов. 

«Самое важное, когда принимается закон, – он должен действовать, – отметил он. – А это произойдет в том случае, если он отвечает запросам граждан. При этом закон как объективное отражение реальности должен корректироваться. У нас налажена конструктивная работа с органами власти. Остается ли место спорам? Да. Мы предоставляем уникальную возможность побывать на заседаниях наших комитетов, на оперативных совещаниях и там, где депутаты встречаются с населением. Насколько нужна депутатам связь с населением? Сейчас базис – реализация мнений избирателей. Мы устраиваем очень много встреч, проводим публичные слушания, ведем прием граждан. Депутаты два раза в год отчитываются друг перед другом, что они сделали в своих округах. И это очень важно донести до избирателя. Ведь чего стоит депутат, который, избравшись, ни разу не был в своем округе? Это путь в никуда». 

«Каков ваш рекорд в плане того, как много людей вы приняли за день в ходе личного приема?» – спросили журналисты. «47 человек», – ответил Сергей Алексеевич.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий