Власть

19:00, 19 декабря 2014

Спиридонов подписал соглашение со Сбербанком

Тула. 19 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов подписал соглашение о сотрудничестве с Тульским отделением Среднерусского банка Сбербанка России.

 Сегодня в Центре развития бизнеса Сбербанка России состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области и Тульским отделением Среднерусского банка Сбербанка России. Соглашение подписали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов и Управляющий Тульским отделением Андрей Шестаков. 

 Главная цель соглашения - совместное участие в разработке и реализации мер, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства.

 «В рамках данного соглашения мы планируем организовать сотрудничество по различным направлениям. Это и совместное проведение различных общественных мероприятий для предпринимателей, с целью повышения их юридической грамотности, в том числе и по вопросам, относящимся к банковской сфере. Также на базе Центра развития бизнеса в ближайшее будет организован прием и оказание юридических консультаций предпринимателям общественным помощником уполномоченного. Убежден, что данное соглашение, и реализуемые в рамках него мероприятия благотворно скажутся на развитии предпринимательского климата в Тульской области», - констатировал в ходе подписания соглашения Андрей Спиридонов. 

 «Мы уже традиционно на базе ЦРБ оказываем различные услуги сегментам малого и среднего бизнеса, наши партнёры помогают предпринимателям в различных вопросах: от бухучёта до юридических консультаций и поиска коммерческой недвижимости. Кроме того, в ЦРБ действует центр поддержки предпринимательства, в котором клиентам сообщают о существующих мерах господдержки. В партнёрской зоне мы готовы предоставить место и для консультантов службы уполномоченного по защите прав предпринимателей. В итоге ЦРБ станет настоящим домом для наших предпринимателей» - отметил Андрей Шестаков. 

 Основными направлениями сотрудничества станут совершенствование системы информационно-консультационных услуг для малого предпринимательства, совместное участие в организации и проведении информационно-просветительских мероприятий (проектов) для малого и среднего предпринимательства, направленных на повышение финансовой грамотности, правосознания и правовой культуры.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий