Власть

10:42, 29 ноября 2012

Тульские эсеры и коммунисты отказались принимать бюджет на 2013 год

Тула. 29 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты проходит заседание Тульской областной Думы. Главный вопрос повестки дня – бюджет Тульской области на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. 

Как передает наш корреспондент, руководитель ТРО "Справедливая Россия" Владислав Сухорученков выразил свое недовольство подготовленным проектом бюджета.

"Мы готовы голосовать за социальные поправки, но не за бюджет в целом",– заявил он.

"Коммунисты такой бюджет поддержать не могут", - поддержал его Богдан Павленко. Он пояснил, что не согласен с тем, что на будущий год заложено "слишком мало средств на здравоохранение, науку и другие социальные сферы".

"С помощью бюджета решить всех проблем мы не сможем. Необходимо работать над увеличением бюджета, привлечением инвестиций в регион", - напомнил член фракции "Единая Россия" Сергей Фролов.

"За" бюджет проголосовали 35 депутатов из 42 присутствующих на заседании.

Напомним, около 70% расходов бюджета в следующем году будут направлены на социальную сферу. В частности, на программу "Доступная среда" в 2013 году потратят около 170 млн рублей, на сохранение Тульского Кремля в рамках программы "Культура" направят 100 млн рублей, а на Народный бюджет - 250 млн рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий