Власть

16:52, 11 сентября 2015

Туляки будут получать открепительные для выборов в Госдуму, и голосовать за губернатора одновременно

Сегодня в Туле состоялось очередной заседание Тульской избирательной комиссии. В ходе мероприятия обсудили ряд вопросов, среди которых затронули тему выборов в Государственную Думу РФ и губернатора, которые состоятся в 2016 году.

Из-за того, что эти события попадают на один день, чего ранее не происходило, то проголосовать за губернатора можно будет досрочно.

«Из-за одновременных выборов губернатора и выборов в Госдуму, необходимо внести изменения в «Закон о выборах губернатора», так как Конституционный суд Российской Федерации постановил, что если законе субъекта РФ нет выдачи открепительных удостоверений на выборах, то тогда необходимо предусмотреть досрочные выборы», – сообщил заместитель председателя Тульской областной избирательной комиссии Александр Машков.

Таким образом, те туляки, которые не смогут в день выборов придти на участок и проголосовать за депутатов Госдумы, при получении открепительных удостоверений в территориальных избиркомах, сразу же смогут проголосовать за губернатора. После этого из территориальных избирательных комиссий документы будут переданы в участковые комиссии.

#ffffff;">Выборы в Государственную Думу РФ состоятся 18 сентября 2016 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий