Власть

10:48, 29 июля 2015

Туляки рассказали о “Народном бюджете” в Керчи

В город-побратим Керичь прибыла прибыла группа специалистов из Тулы, которые поделятся опытом работы в российском правовом поле, сообщает “Керчинский рабочий”. Возглавил делегацию заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский. Стоит отметить, что в этом году это третья поездка туляков в город-побратим.

В ходе совместной работы Владимир Ярошевский отметил, что сотрудники администрации Керчи должны работать оперативно, но спокойно.

«Не нужно изобретать велосипед, потому что время так скоротечно, и тратить его на вещи, которые другие уже знают, — нерационально и неправильно. Важно — дать знания, научить ловить рыбу, а уж поймаете ее сами», — добавил он.

На встрече представители администрации правительства Тульской области рассказали об успешной реализации проекта «Народный бюджет». Проект подразумевает выделение средств на капитальный ремонт многоквартирных домов и других объектов инфраструктуры при частичном софинансировании жильцов. В будущем подобная система начнет работу и в Крыму. Также Владимир Ярошевский сообщил, что сейчас проводятся процедуры по закупке для Керчи очередной партии коммунальной техники.

Глава администрации Керчи Сергей Писарев поблагодарил туляков за поддержку в непростое время. По его словам нынешний визит тульских специалистов поможет запустить на территории города механизм работы административного кодекса, который 16 июля утвержден в Республике Крым.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей