Власть

21:42, 01 июля 2014

Туляков с улицы Металлистов станут переселять в Скуратово

Тула. 1 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ-Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Центрального района Тулы. Тулячка Екатерина Андреевна обратилась к главе региона с вопросом, когда все-таки станут расселять жильцов из старых домов по улице Металлистов? 

«Я живу в доме № 20-памятнике истории федерального значения. Самая старая улица города, стоят одни дома-памятники. Но они в таком состоянии, что в них жить просто невозможно. В 2012 году к нам приезжала министр ЖКХ с телевидением, обещали дать ответ в течение 30 дней. Прошло два года, ответа нет. Жить там страшно, молодежь идет с праздников, кидает в наши дома бычки и бутылки», - пожаловалась женщина. 

Ответил на ее вопрос глава администрации Тулы Евгений Авилов. «По улице Металлистов средства предусмотрены по отселению части жилого фонда, в том числе и дома №20. Это будет аукцион с отложенным сроком исполнения в связи с тем, что мы сейчас приобретаем квартиры не выше, чем ставка Минрегионразвития, то есть это не вторичное жилье, а первичное. 

Имеется договоренность, и мы документы подготовили на размещение. К концу года будут квартиры на Еловой в Скуратово», - пояснил Авилов. 

Фоторепортаж Андрея Лыженкова 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий