Власть

16:30, 25 октября 2016

В будущем улица Металлистов может стать «Тульским Арбатом»

25 октября Тульскую область с рабочим визитом посетил Министр культуры РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. 

В рамках визита состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Владимира Мединского. В ходе мероприятия обсуждался вопрос создания исторического квартала на улице Металлистов в городе-герое Туле.

Алексей Дюмин отметил, что улица Металлистов – это уникальное место, где все здания являются памятниками истории и культуры. Некоторые из них – в федеральной собственности.

«Для того, чтобы создать на этой улице точки притяжения туристов, важно исключить их из списка на приватизацию. Считаю, эту задачу нужно решать совместными усилиями», - подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин выразил уверенность в том, что в будущем улица Металлистов может стать «Тульским Арбатом».

Участники встречи также обсудили вопрос завершения реставрации домов №8, 10 и 25 по улице Металлистов. Как было отмечено, реставрацию этих зданий планируется завершить уже в следующем году.

«Возможна передача одного из зданий в безвозмездное и бессрочное пользование тульскому музейному объединению, в остальных планируется создать представительства музеев «Ясная Поляна, «Поленово» и «Куликово поле», а также регионального Отделения военно-исторического общества», - сказал Владимир Мединский.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
25 октября 2016
Тульским Арбатом? В смысле пешеходной? Это будет тогда полный финиш! Советская уже сейчас почти стоит в часы пик, а тогда будет коллапс вообще...

Лента новостей