Власть

14:24, 13 марта 2015

В Туле могут открыть футбольную академию

Тула. 13 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня на «прямую линию» с мэром Тулы Юрием Цкипури позвонила горожанка Валентина Николаевна с вопросом о том, будет ли продолжена работа по строительству и ремонту спортивных объектов. 

«В плане много объектов. Наш Центральный стадион стал муниципальной собственностью, так что там начнется масштабная работа по реконструкции поля, помещений, прилегающих территорий. Стадион бывшего завода «Штамп» тоже восстанавливается, планируется сделать там тренировочную базу «Арсенала» и восстановить профилакторий. Там же может появиться футбольная академия. На улице Луначарского инвестор создает мини-трек, теннисный городок и другие спортивные площадки. В этом году комплекс должен быть сдан. На улице Демьянова в этом году сдадут ледовую арену, большой спорткомплекс в Ленинском с бассейном и спортзалами. Это еще не все. Будет много бассейнов, восстановят бассейна на Гоголевской ко дню города. В Школе № 21 для всех желающих будет два бассейна. Реконструируют стадион «Металлург». В следующем году планируется построить спорткомплекс с ледовым дворцом и бассейном. Плюс к этому повсеместно возводятся фоки. Туляки смогут заниматься физкультурой в полном объеме», – отчитался мэр. 

На вопрос о том, насколько Тула стабильно чувствует себя в финансовом плане при таких грандиозных прогнозах по строительству, Цкипури ответил, что городской бюджет приходится оптимизировать. Сокращение расходов коснется только тех позиций, которые не влияют на социальную сферу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий