Власть

17:16, 20 мая 2015

В Туле создадут более 2 тысяч рабочих мест

В эти минуты в Городском концертном зале Тулы проходит встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с активом областного центра.  Во встрече принимают участие руководители предприятий, образовательных и медицинских учреждений, депутаты областной и городской дум, почетные граждане города, представители общественных организаций. С докладами выступают главы министерств областного правительства.

С докладом выступил и первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов. Он рассказал, что  в 2015 году в Туле реализуется 25 крупных инвестиционных проектов.

«Общий объём инвестиционных вложений 44,550 миллионов рублей. Это позволит создать порядка 2619 новых рабочих мест. Наша задача выровнять качество жизни жителей в сельских поселениях с центральной частью города», – сказал Беспалов.

Также он доложил, что к 2016 году в сфере торговли должно быть создано около 16 тысяч новых рабочих мест. Но главное условие для этого – развитие собственных малых и средних предприятий, в том числе в сельском хозяйстве и переработки продукции.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий