Власть

22:55, 11 марта 2014

В Тульской области обсуждали вопрос использования альтернативных видов топлива

Тула. 11 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве шла речь о том, что к 2020 году использование альтернативного топлива должно быть не менее 4 процентов - в соответствии с указом президента. Это вода, воздух, биогаз. 

Строить электростанции на таком топливе в Тульской области не планируется. Как рассказал зампред областного правительства Денис Тихонов, прорабатывается проект по биоэнергетике в сельском хозяйстве, однако, как показывает практика других регионов, хозяйства, занимающиеся подобными проектами, получают субсидии на произведенные киловатты. 

«Для нас это большая роскошь, но, возможно, такие проекты будут реализовываться на уделенных животноводческих комплексах», - сообщил Тихонов.

 Вторая отрасль, где, по словам Тихонова, вопрос актуален - мусоропереработка. Пока правительство изучает опыт коллег из других регионов. 

Губернатор Владимир Груздев заметил, что в Белгороде проводилось совещание по этой теме - и там тоже отмечалось, что себестоимость производства одного киловатт-часа не покрывает доход от его продажи. Тем не менее, надо прорабатывать вопрос, чтобы исполнить указ президента.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей