Власть

12:41, 26 января 2023

В Тульской областной Думе прошло первое в новом году заседание

В Тульской областной Думе прошло первое в новом году заседание

45 по счету и первое в этом году заседание регионального парламента VII созыва открыл его спикер Николай Воробьев.

Обращаясь к депутатам, он сказал, что 2023 не будет простым и законотворцев ждет большая и напряженная работа.

– Как это было и в прошлом году, станем регулярно уточнять бюджет, проводить корректировку законов в экономической и налоговой сферах. И наши приоритеты останутся неизменными – это выполнение социальных обязательств перед гражданами Тульской области, обеспечение устойчивого развития региона, повышение качества жизни населения, – пообещал Воробьев. – Еще одна задача прошлого года остается главной в повестке нашей работы. Это поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. Эту задачу перед нами поставил губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин, и депутаты областной думы уже доказали, что способны ее выполнять и готовы эффективно решать все вопросы совместно с правительством региона. Сегодня Тульская область занимает первое место в стране по введенным мерам поддержки семей военнослужащих.

Помимо этого, как заметил председатель облдумы, депутатам предстоит уделить особое внимание работе в округах, потому что в 74 муниципальных образованиях в этом году состоятся местные выборы.

– Для каждого из нас это возможность изучить проблемы своих территорий, актуализировать информацию и запросы жителей, а также основательно подготовиться к своей избирательной кампании: выборы депутатов Тульской областной Думы состоятся уже в следующем – 2024 – году, – подчеркнул Воробьев.

Спикер также напомнил, что наступивший год – юбилейный для областной думы. Парламенту области исполняется 30 лет.

– Планируем провести множество знаковых событий и добрых дел, которые ознаменуют юбилей, – пообещал он.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий