Власть

12:09, 07 сентября 2015

В Тулу на семинар съехались иностранные инвесторы

Сегодня в ресторане "Пряности и Радости" проходит семинар для зарубежных партнеров Агентства стратегических инициатив и правительства Тульской области.

Приветствуя гостей, председатель регионального правительства Юрий Андрианов отметил, как для туляков почетно и ответственно принимать такой семинар.

"Мы под руководством АСИ четвертый год реализуем инициативы по совершенствованию регионального инвестиционного климата. Мы одними из первых внедрили региональный стандарт и включились во внедрение более масштабного рейтинга. Мы в десятке лучших регионов, это отметил Владимир Путин на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Это синергетический эффект, это общий труд.

За 4 года валовый продукт возрос более чем на 60%, по индексу промышленного производства мы на 2 месте в ЦФО и на 5 в России. И в это непростое время сейчас он составляет 118%. Безусловно, наш регион промышленный, большой процент составили ОПК, есть и машиностроение, химия и металлургия.
В сельском хозяйстве в прошлом году мы впервые перевалили за 1,5 миллиона тонн собранного зерна - это успех, ведь мы не являемся традиционным сельскохозяйственным регионом", - отметил Юрий Андрианов.

По его словам, собственные доходы увеличились на 85% и составляют 64 миллиарда рублей консолидированного бюджета. Подросли и зарплаты - по этому показателю Тульская область занимает 11 место в России.

Сейчас в регионе работают свыше 200 предприятий с иностранным участием, многие находятся в регионе более 20 лет.

Член Совета Федерации РФ Юлия Вепринцева также поприветствовала гостей. Она назвала это мероприятие очень важным для региона. Пожелала плодотворной успешной работы и расширения продуктивных контактов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий